您當前的位置 : 首頁 >>正文

2022年咸寧市第二屆青少年科學節——青少年創意編程獲獎名單公示

來源:市科協 時間:2022-11-22

2022年咸寧市第二屆青少年科學節青少年創意編程項目評審工作結束,現將獲獎名單予以公示(202211221128日)。公示期內,任何單位或個人對公布結果持有異議,可通過書面形式向賽事主辦方提出。

書面內容包括:異議人的姓名、身份證明、單位、注明質疑內容并提供具體的證明材料。經查明,確有弄虛作假者,將取消其獲獎資格。

聯系地址:咸寧市科學技術協會(咸寧市咸寧大道246號咸寧水務大樓1401室

??人:陳人兢

????話:0715—8260070

????真:0715-8256630

郵????箱:xnkxpjb@sina.cn

?

???????????????咸寧市科學技術協會

????????????????202211月22

SourceURL:file:///media/lang123/_dde_data/張煒的工作文檔/2022年/2022年10-11月第二屆青少年科學節評審/獲獎發文/咸科文〔2023〕 號關于公布咸寧市第二屆青少年科學節獲獎結果的通知.doc

2022年咸寧市第二屆青少年科學節
第九屆青少年科技創新大賽——青少年創意編程獲獎名單

小學Ⅰ組(1-3年級)

一等獎

序號

作品名稱

作者

所在學校

輔導老師

1

小老鼠走迷宮

李昀澤

咸寧實驗外國語學校

牟健川

2

相信我的魔法吧

王毅航

咸寧市第十八小學

張月婷

3

垃圾分類

王一帆

咸寧市第十八小學

陳潤

4

遠離戰爭,擁抱和平

汪楚雄

赤壁市實驗小學

陳擁軍

5

紅旗

劉可馨

赤壁市蒲紡一小

馬潔

6

砸金蛋

李美萱

通城縣雋水小學

胡姝姝

7

紅色傳承

李宥楨

通城縣南門小學

黎建軍

二等獎

1

趣味打字

李筠溪

咸寧市實驗小學

張麗

2

坦克大戰

王晟宇

咸寧市第五小學

李紅梅

3

我是鋼鐵俠

周天智

咸寧市第十八小學

陳潤

4

加勒比海盜

龔圣博

咸寧市第十八小學

陳潤

5

中秋月

譚熙浩

嘉魚縣實驗小學

仝明瑛

6

石頭剪刀布

李詩蕊

赤壁市蒲紡一小

陳娟

7

畫畫

徐其瑞

通山縣實驗小學

王全彪

8

雷鋒

方世彬

通山縣實驗小學

王全彪

9

升旗

戴嘉彤

通山縣景元小學

陳趙依

10

火箭賽車

張晨

通山縣迎賓路小學

徐英概

11

神奇風車

王俁桐

通山縣迎賓路小學

徐英概

12

升國旗

王茺

通山縣迎賓路小學

劉希

13

垃圾分類

陳銘越

通山縣迎賓路小學

夏潔瓊

14

小貓跑酷

徐宸銘

通山縣通羊鎮第完全

王雪蘭

三等獎

1

小畫家

李馨悅

咸寧市實驗小學

張雨嬋

2

小球闖迷宮

陳雨澤

咸寧市實驗外國語玉泉校區

王敏崢

3

小貓跳一跳

鎮景鈺

咸寧市第十八小學

陳潤

4

病毒傳播模型

孫志鑫

咸寧市第十八小學

陳潤

5

會飛的小貓

王詩淼

咸寧市第十八小學

陳潤

6

吃水果

鄭皓軒

咸寧市第十八小學

李娜

7

大白鯊成長史

金祎楠

咸寧市第十八小學

鄭遠

8

五星紅旗

張明語

嘉魚縣實驗小學

仝明瑛

9

棒球訓練

張嘉駿

嘉魚縣實驗小學

仝明瑛

10

流星

徐俊熙

嘉魚縣實驗小學

仝玲

11

探索海底世界

游子杰

嘉魚縣簰洲灣鎮簰洲第一小學

胡戀

12

荒漠投籃

張昊軒

嘉魚縣簰洲灣鎮簰洲第一小學

胡戀

13

蓬勃發展的祖國

王梓軒

赤壁市實驗小學

陳擁軍

14

對稱之美

陳榮軒

赤壁市實驗小學

陳擁軍

15

鴨子天使

胡俊熙

赤壁市實驗外國語學校

龔橋榮

16

恐龍巫師

曾明軒

赤壁市實驗外國語學校

龔橋榮

17

上課了

張涵

赤壁市實驗外國語學校

龔橋榮

18

111內加法計算

劉嘉晨

赤壁市實驗外國語學校

龔橋榮

19

偷鉆石的蝙蝠

熊子琪

赤壁市第四小學

周遠紅

20

羊了個羊消消樂

續晞

通城縣南門小學

劉麗華

21

二十大

唐梓涵

通山縣實驗小學

王全彪

22

鐘表

陳崇文

通山縣實驗小學

王全彪

23

幸運大轉盤

徐天宇

通山縣景元小學

譚道金

24

玻璃杯奏樂

夏朝陽

通山縣迎賓路小學

王全彪

25

魔術表演

龍嘉澍

通山縣迎賓路小學

焦穎

26

螃蟹大變身

成沐陽

通山縣迎賓路小學

成慧

27

迷宮闖關

王治圻

通山縣迎賓路小學

周密

28

幸運大轉盤

謝思雄

通山縣通羊鎮第三完全

夏亞紅

29

喜迎二十大

朱柏鳴

通山縣通羊鎮第完全

王雪蘭

30

飛翔的小鳥

阮蘊程

通山縣通羊鎮第完全

孔俐

小學Ⅱ組(4-6年級)

一等獎

序號

作品名稱

作者

所在學校

輔導老師

1

小貓跑酷

孫余恒

咸寧市實驗小學

張雨嬋

2

黨的二十大勝利召開

舒子龍

咸寧市實驗小學

吳奇

3

后羿射球

胡宇桐

咸寧市實驗小學

牟健川

4

考試系統

涂皓宇

咸寧市實驗小學

熊丹

5

插爆籃球

沈俊熙

咸寧實驗外國語學校

牟健川

6

石頭剪刀布

陳墨

咸寧實驗外國語學校

楊軍娜

7

千層板

華德深

咸寧實驗外國語學校

張旭東

8

視覺暫留

金梓萌

咸安區外國語實驗小學

余淼

9

幫助小恐龍

葉熙文

咸寧市銀桂學校

雷春

10

新冠防控人人有責

甘瑞軒

嘉魚縣第一小學

孫應亭

11

抗擊疫情小游戲

江明澤

赤壁市實驗小學

陳擁軍

12

冰塊滑行記

夏子涵

赤壁市第二實驗小學

宋必成

13

防溺水

龔雨衡

赤壁市實驗外國語學校

周瑾

14

厲害了我的國

任屹帆

赤壁市慧晟實驗學校

余莉

15

一年四季

張鑫喆

赤壁市慧晟實驗學校

戴云云

16

計算器

陳立誠

赤壁市趙李橋鎮小學

丁文潔

17

看圖猜成語

樂芷璇

赤壁市官塘驛鎮小學

吳垚遙

18

天地之橋

付歡

通城縣雋水小學

唐婷

19

非紙筆期末檢測出題器

鄧賓鴻

通城縣雋水小學

羅普榮

20

夢想家園

劉想明

通城縣雋水小學

羅普榮

21

家庭版風力發電項目

薛錦成

崇陽縣實驗小學

陳云芳

22

保護水源戰

夏澄宇

通山縣實驗小學

徐德木

二等獎

1

坦克大戰

李明宇

咸寧市實驗小學

張雨嬋

2

走迷宮

張家碩

咸寧市實驗小學

張雨嬋

3

疾跑跑酷

劉子然

咸寧市實驗小學

張雨嬋

4

水墨畫

饒攀

咸寧實驗外國語學校

雷春

5

射門小能手

王宇航

咸寧實驗外國語學校

雷春

6

虎頭蛇尾

黃楨銘

咸寧實驗外國語學校

牟健川

7

烏鴉喝水

黃俊堯

咸寧實驗外國語學校玉泉校區

張旭東

8

見縫插針

邵欽

咸寧市浮山學校

雷春

9

打怪獸

張勝堯

咸寧市第三小學

郭先鴻

10

礦車軌道

王灝

咸安區外國語實驗小學

肖樂

11

后羿射日

徐子俊

咸寧高新實驗外國語學校

雷春

12

死亡谷

陸英頡

咸寧博實樂碧桂園中英文學校

雷春

13

太空保衛戰

何承喆

嘉魚縣實驗小學

仝玲

14

Y坐標軸認知訓練

陳筱曉

嘉魚縣實驗小學

仝玲

15

冰墩墩滑雪闖關游戲

王心悅

嘉魚縣實驗小學

羅瓊

16

詩畫春韻

劉睿洋

赤壁市實驗小學

李紅蘭

17

看看你能撐幾秒

劉羽峰

赤壁市實驗外國語學校

謝姣姣

18

傳染病動態模擬器

李明岳

赤壁市第二實驗小學

賀德智

19

城中小鎮

羅欣悅

赤壁市第二實驗小學

姚娟

20

七巧板

任子辰

赤壁市第二實驗小學周畫校區

李欣

21

動畫是怎么制作的

楊敬昭

赤壁市第二實驗小學周畫校區

戴玉娥

22

跑酷

蔡波

赤壁市第四小學

龔成斌

23

疫情防護

黃錦天

赤壁市第四小學

馬瑞

24

垃圾分類

高誠浩

赤壁市慧晟實驗學校

魏平

25

下樓梯

錢鑫

赤壁市慧晟實驗學校

張金梅

26

計算器

鄧皓睿

赤壁市慧晟實驗學校

周樹林

27

飛機大戰

劉紹軒

赤壁市慧晟實驗學校

周樹林

28

水果連連看

魏承博

赤壁市慧晟實驗學校

張金梅

29

忍者攀爬

王承昊

赤壁市慧晟實驗學校

葛海蘭

30

迷宮病毒

許蓁蓁

嘉魚縣第一小學

龔燕妮

31

諸葛亮招賢納士

徐麒焱

赤壁市蒲紡第一小學

程玲

32

小視頻制作

劉梓萱

赤壁市蒲圻第二小學

胡炎明

33

打字游戲

陳雨欣

赤壁市蒲圻第二小學

胡炎明

34

奧運五環

張天宇

赤壁市蒲圻第三小學

葉忠英

35

飛翔的蝙蝠

盛明德

赤壁市蒲圻第三小學

葉忠英

36

直升飛機小游戲

任美寅

赤壁市赤馬港學校

呂芳

37

逃出密室

魏子焱

赤壁市赤馬港學校

謝桃鳳

38

宇宙大戰

阮浩瑞

赤壁市赤馬港學校

徐雨軒

39

保護疫苗

羅景文

赤壁市官塘驛鎮小學

鄒靜

40

小馬過河

劉宇豪

赤壁市官塘驛鎮小學

陳紅蓮

41

猜數游戲

黃逸辰

赤壁市官塘驛鎮小學

喻麗萍

42

走進海上絲綢之路

吳梓晨

赤壁市官塘驛鎮小學

喻麗萍

43

炫彩煙花

黎雨鑫

通城縣北門小學

汪廣

44

海底世界水族館

葛騰鈞

通城縣五里鎮五里中心完小

李琳

45

射擊打靶

陳墨

崇陽縣實驗小學

郭瓊

46

足球大賽

王子默

崇陽縣第二小學

鐘鵬

47

詩詞大沖關

汪澤軒

崇陽縣港口鄉洞泉小學

汪金

48

五星紅旗

王朝

通山縣迎賓路小學

王全彪

49

太空大戰

成偉寧

通山縣迎賓路小學

黃元丹

50

躲避熔巖

譚震

通山縣通羊三小

高君蘭

三等獎

1

火箭發射

王創

咸寧市實驗小學

張雨嬋

2

迷宮闖關

姚慧瑄

咸寧市實驗小學

張雨嬋

3

深海大冒險

方世昀

咸寧市實驗小學

張雨嬋

4

坦克對決

劉演昊

咸寧市實驗小學

張雨嬋

5

數學森林冒險

饒昊天

咸寧市實驗小學

張雨嬋

6

方塊跑酷

李林博

咸寧市實驗小學

張雨嬋

7

冰墩墩滑雪

雷書瑤

咸寧市實驗小學

張雨嬋

8

have賽車

黎洲

咸寧市實驗小學

余國安

9

農夫與蛇

嚴帥

咸寧實驗外國語學校

雷春

10

飛馬闖關

吳致遠

咸寧實驗外國語學校

楊潔

11

貪吃蛇

張高歌

咸寧實驗外國語學校

駱達

12

大冒險

陳浩天

咸安區外國語實驗小學

肖樂

13

我的夢想家園

熊曉天

咸安區外國語實驗小學

肖樂

14

青蛙過河記

胡佳樂

咸寧市第三小學

張愛芬

15

抗擊疫情

施明辰

咸寧市第十八小學

張麗娟

16

消滅動物

徐佳美

咸寧市第十八小學

李娜

17

拯救海洋行動

王紫貝

嘉魚縣實驗小學

黎力

18

魔法大戰

張梓成

赤壁市實驗外國語學校

何明宸

19

打字練習

李錦宸

赤壁市實驗外國語學校

郜瑾

20

籃球健將

陳毅

赤壁市實驗外國語學校

任陳萍

21

舒可桐

舒可桐

赤壁市實驗外國語學校

舒建鋒

22

課間小問答

洪錦欣

赤壁市第二實驗小學

姚娟

23

躲避炸彈

王佳誠

赤壁市第二實驗小學

成瑾

24

打地鼠

羅時翰

赤壁市第二實驗小學

熊凱

25

夜晚的城市

劉振陽

赤壁市第二實驗小學

陳碧芬

26

西游記片段

龔梓軒

赤壁市第二實驗小學周畫校區

程莉麗

27

我是魔法師

黃銘潔

赤壁市第二實驗小學周畫校區

陳燕

28

簡易萬花筒

汪彧芊

赤壁市第二實驗小學周畫校區

姚細珍

29

趣味拼圖

王承驛

赤壁市第二實驗小學周畫校區

盧紅松

30

猴子吃香蕉

江思鈺

赤壁市第二實驗小學周畫校區

李欣

31

逃跑吧!少年

柒睿

赤壁市第四小學

郭慧苑

32

飛機迷宮

彭杰

赤壁市第四小學

吳雨薇

33

過馬路

任懿

赤壁市慧晟實驗學校

張金梅

34

孔明燈

梅旭東

赤壁市慧晟實驗學校

裴燦燦

35

小幽靈吃草莓

張亦涵

赤壁市蒲紡一小

程玲

36

心算挑戰

江智成

赤壁市蒲紡一小

田蓮

37

迷宮

饒雨澤

赤壁市蒲紡一小

張蕾

38

老虎跳一跳

黎言

赤壁市蒲紡一小

蔡正蓮

39

迷宮

周宇軒

赤壁市蒲圻第二小學

李嬌

40

星球大戰

鮑澤楷

赤壁市蒲圻第二小學

李嬌

41

躲避襲擊

馬奔

赤壁市蒲圻第二小學

胡炎明

42

雞兔同籠

孔子成

赤壁市蒲圻第三小學

張良萍

43

吃豆人

盛明飛

赤壁市蒲圻第三小學

葉忠英

44

飛機大戰

比特

赤壁市蒲圻第三小學

汪志芳

45

小鳥回家

潘泓旭

赤壁市蒲圻第三小學

吳建斌

46

滾動的音樂

龔凝雨

赤壁市赤馬港學校

宋紅霞

47

演奏蟲兒飛

熊梓軒

赤壁市赤馬港學校

馬晚明

48

醫生大戰病毒

程福祥

赤壁市赤馬港學校

夏雨

49

石頭剪刀布

蔣騰龍

赤壁市赤馬港辦事處營里小學

何明宸

50

數學豌豆射手

邱思源

赤壁市赤馬港辦事處營里小學

何明宸

51

你的花園

張嘉怡

赤壁市官塘驛鎮小學

鄒靜

52

乘法計算

馬蕓夢

赤壁市官塘驛鎮小學

劉紅

53

熊貓見義勇為

劉天一

赤壁市官塘驛鎮小學

劉紅

54

保護視力

明圓圓

赤壁市官塘驛鎮小學

李蕓

55

地球公轉

張子晨

赤壁市官塘驛鎮小學

張寬新

56

耐力訓練

但唐鋒

赤壁市官塘驛鎮小學

鄒靜

57

中國地圖

張熠文

赤壁市官塘驛鎮小學

陳紅蓮

58

植樹造林,人人有責

張音晗

赤壁市官塘驛鎮小學

陳紅蓮

59

升國旗

王瑾萱

赤壁市官塘驛鎮臘樹鋪小學

李梅奎

60

垃圾分類小能手

胡嘉俊

赤壁市車埠鎮小學

熊燕明

61

海峽競速

陳洋

通城縣北門小學

樊曉平

62

爬桿大比拼

柳詩念

通城縣北門小學

樊曉平

63

迷宮探險

李景騰

通城縣北門小學

樊曉平

64

動畫繪本

龍紫涵

通城縣北門小學

劉娟

65

思維圖形

李紹洋

通城縣北門小學

汪廣

66

接蘋果

吳奕寰

通城縣北門小學

樊曉平

67

瘋狂金幣

劉昊奕

通城縣北門小學

樊曉平

68

打地鼠

徐俊

通城縣北門小學

劉娟

69

白色圣誕節

皮宥烯

通城縣北門小學

劉娟

70

五子棋

胡志航

通城縣北港鎮中心完小

張星

71

消防知識我知道

張夢琪

崇陽縣第五小學

曾俊文

72

打字游戲

李喬智

通山縣實驗小學

翟愛青

73

妙筆生花

陳潤楚

通山縣實驗小學

翟愛青

74

摳糖餅

吳熹

通山縣實驗小學

徐德木

75

小貓跳樹

夏雨杰

通山縣實驗小學

王麗君

76

末日生存

祝峻熙

通山縣景元小學

汪夢文

77

猴子接水果

吳穎

通山縣景元小學

譚道金

78

小小鳥

陳先念

通山縣景元小學

吳倩倩

79

模擬電路

吳浩晨

通山縣景元小學

焦曉宏

80

蝸牛賽跑

梁子涵

通山縣景元小學

吳倩倩

81

牙醫

宋安然

通山縣迎賓路小學

劉希

82

小鳥飛飛飛

樂天瑞

通山縣迎賓路小學

徐清霞

83

彈球游戲

夏茂翔

通山縣迎賓路小學

徐清霞

84

捕魚達人

陳杰希

通山縣通羊三小

夏亞紅

85

坦克大戰

王沁鑫

通山縣通羊四小

孔俐

86

大魚吃小魚

陳依辰

通山縣通羊四小

仇超穎

87

月球大戰

王振羽

通山縣通羊四小

孔俐

88

大魚吃小魚

余昌浩

通山縣通羊四小

王雪蘭

89

女巫魔法大挑戰

聶子恒

通山縣通羊四小

孔俐

90

會算面積和周長的小貓

邱雨琳

通山縣大路鄉塘下完全小學

劉嬌

91

四則運算

劉恒輝

通山縣大路鄉塘下完全小學

劉嬌

初中組

一等獎

序號

作品名稱

作者

所在學校

輔導老師

1

打字小游戲

江澤

赤壁市實驗外國語學校

江柔柔

2

水漲船高

馮奕暢

咸寧實驗外國語學校

雷春

3

忍者之影

陳世錦

赤壁市神山中學

張恒

二等獎

1

線性代數二元一次方程

孔陳伊

通山縣明德中學

王全彪

2

時鐘的秘密

毛康同

通城縣雋水初級中學

徐寧

3

課外閱讀之中華神話故事

孫洪昊

赤壁市實驗外國語學校

汪懷軍

4

保衛食物

周瑞康

赤壁市實驗外國語學校

何明宸

5

累累地球

龔京晶

赤壁市神山中學

張恒

6

推箱子

廖宇航

赤壁市第一初級中學

劉曉蓉

三等獎

1

環游世界

吳景豪

通山縣實驗中學

程遠果

2

國慶

涂明謙

通山縣實驗中學

王全彪

3

跑酷

胡家瑞

通山縣明德中學

唐牡丹

4

遨游太空

夏成蓋

通山縣明德中學

王全彪

5

“幸運”轉盤不幸運

黎博奧

通城縣雋水初級中學

徐寧

6

極速競賽

李逸凡

赤壁市神山中學

張恒

7

會做算術的雪人

馬蘭馨兒

赤壁市實驗外國語學校

祝簫

8

JOJO

李瑞杰

咸寧市溫泉中學

郭先鴻

9

父親節

肖明辰

通山縣實驗中學

王全彪

10

快樂的小鳥

王燁

通山縣實驗中學

王全彪

11

找出哺乳動物

杜文博

通城縣雋水初級中學

徐寧

12

快樂記單詞

胡原燁

通城縣雋水初級中學

徐寧

13

打飛機3D版

魏錦浩

赤壁市第一初級中學(新校區)

孫娟


附件:

   
x
亚洲综合色在线视频www,欧美日韩免费观看在线大片,一本精品99久久精品66,免费看日本少妇性交特黄a片